登録チーム (2016年4月8日現在)
北海道ブロック

Safilva

所在地 / 代表者
北海道 札幌市 / 竹山 侑希
メンバー構成
選手:8名(男6、女2)
活動日 / 活動場所
月2〜3回 土曜・日曜 (12月〜3月は冬季活動休止期間)札幌国際交流館 / 岩見沢市総合体育館 など
関東ブロック

BLACK HAMERS

所在地 / 代表者
埼玉県 蓮田市 / 金田 圭
メンバー構成
選手:10名(男10、女0)
活動日 / 活動場所
毎週日曜日埼玉県立蓮田特別支援学校体育館
関東ブロック

FINE

所在地 / 代表者
東京都 武蔵村山市 / 宮尾 勝巳
メンバー構成
選手:7名(男6、女1)
活動日 / 活動場所
毎週日曜日東京都立村山特別支援学校
関東ブロック

YOKOHAMA BayDream

所在地 / 代表者
神奈川県 横浜市 / 大滝 肇
メンバー構成
選手:8名(男7、女1)
活動日 / 活動場所
土日祝日障害者スポーツ文化センター横浜ラポール
関東ブロック

Yokohama Crackers

所在地 / 代表者
神奈川県 横浜市 / 平野 誠樹
メンバー構成
選手:11名(男9、女2)
活動日 / 活動場所
毎週土曜日or日曜日障害者スポーツ文化センター横浜ラポール
関東ブロック

ウイニング フェニックス

所在地 / 代表者
千葉県 船橋市 / 益子 真一
メンバー構成
選手:6名(男5、女1)
活動日 / 活動場所
月4〜5回程度千葉県立船橋特別支援学校体育館など
関東ブロック

レインボー・ソルジャー

所在地 / 代表者
東京都 小平市 / 藤原 久美子
メンバー構成
選手:10名(男9、女1)
活動日 / 活動場所
土曜日、日曜日
北陸ブロック

金沢ベストブラザーズ

所在地 / 代表者
石川県 金沢市 / 畠 幸江
メンバー構成
選手:7名(男5、女2)
活動日 / 活動場所
月/2回〜3回(日曜日)金沢市駅西本町2-3-27 駅西むつみ体育館
問合せ先
担当:畠
北陸ブロック

流星キッカーズ

所在地 / 代表者
新潟県 上越市 / 岩片 真治
メンバー構成
選手:4名(男4、女−)
活動日 / 活動場所
毎週水曜日・日曜日(不定期)新潟市総合福祉会館・上越市かなやの里療護園
問合せ先
担当:渋谷
中部ブロック

DKFBCディスカバリー

所在地 / 代表者
愛知県 名古屋市 / 青山 克彦
メンバー構成
選手:8名(男−、女−)
活動日 / 活動場所
月1〜2回名古屋総合リハビリテーションセンター
問合せ先
長谷川 功(090-8422-8262)
中部ブロック

バレッツ

所在地 / 代表者
長野県 下諏訪町 / 石川 智之
メンバー構成
選手:9名(男9、女0)
活動日 / 活動場所
土曜日花田養護学校体育館、下諏訪町体育館
中部ブロック

FCクラッシャーズ

所在地 / 代表者
長野県 諏訪郡下諏訪町 / 清水 政伸
メンバー構成
選手:12名(男9、女3)
活動日 / 活動場所
隔週 土曜日下諏訪体育館・花田養護学校体育館
中部ブロック

MAX

所在地 / 代表者
三重県 鈴鹿市 / 小倉 健
メンバー構成
選手:5名(男4、女1)
活動日 / 活動場所
月2回程度 土曜日か日曜日に練習三重県身体障害者総合福祉センタ(三重県津市)
問合せ先
担当:小倉
中部ブロック

Wings

所在地 / 代表者
岐阜県 岐阜市 / 河田 英之
メンバー構成
選手:7名(男7、女0)
活動日 / 活動場所
火曜日月2回長良医療センター
関西ブロック

F.C. LUTESTAR SHIGA

所在地 / 代表者
滋賀県 長浜市 / 小里 和也
メンバー構成
選手:5名(男−、女−)
関西ブロック

Red Eagles 兵庫

所在地 / 代表者
兵庫県 小野市 / 有田 正行
メンバー構成
選手:7名(男7、女0)
活動日 / 活動場所
毎週水曜、土曜小野市匠台公園体育館(おのアクト)、ニチイ学館 神戸ポートアイランドセンター
関西ブロック

SONIC〜京都電動蹴球団

所在地 / 代表者
京都府 京都市 / 吉村 伸
メンバー構成
選手:10名(男10、女−)
活動日 / 活動場所
土日・月3〜4回京都市障害者スポーツセンター・京都市障害者教養文化体育会館ほか
問合せ先
担当:吉村
関西ブロック

大阪ローリングタートル

所在地 / 代表者
大阪府 大阪市 / 宮脇 以幸
メンバー構成
選手:9名(男8、女1)
活動日 / 活動場所
日曜日大阪市長居障がい者スポーツセンター
関西ブロック

セレッソ阪神

所在地 / 代表者
大阪府 西宮市 / 則岡 直
メンバー構成
選手:6名(男−、女−)
関西ブロック

プログレス奈良

所在地 / 代表者
奈良県 奈良市 / 小阪 竜彦
メンバー構成
選手:5名(男5、女0)
活動日 / 活動場所
日曜日(毎月2〜3回)平群町総合スポーツセンター、奈良県心身障害者福祉センター、奈良東養護学校
問合せ先
担当:小阪
関西ブロック

奈良クラブ ビクトリーロード

所在地 / 代表者
奈良県 磯城郡田原本町 / 中井 皓寛
メンバー構成
選手:8名(男8、女0)
活動日 / 活動場所
日曜日 (毎月2回程度)奈良県心身障害者福祉センター、奈良県営福祉パーク
問合せ先
担当:東良
関西ブロック

兵庫パープルスネークス

所在地 / 代表者
兵庫県 神戸市 / 長浜 豊
メンバー構成
選手:11名(男10、女1)
活動日 / 活動場所
毎月3、4回(土日を中心)兵庫県立障害者スポーツ交流館、ニチイ学館 神戸ポートアイランドセンター
問合せ先
担当:松原
関西ブロック

ファインフレンズ

所在地 / 代表者
大阪府 堺市 / 益倉 誠
メンバー構成
選手:9名(男7、女2)
活動日 / 活動場所
第2、第4土曜日ファインプラザ
四国ブロック

スクラッチ香川

所在地 / 代表者
香川県 高松市田村町584 / 宮脇 孝芳
メンバー構成
選手:5名(男5、女−)
活動日 / 活動場所
毎週土曜日12:00〜14:00かがわ総合リハビリテーションセンター 体育館
四国ブロック

レッドホエールズ

所在地 / 代表者
高知県 高知市 / 中屋 圭二
メンバー構成
選手:4名(男3、女1)
活動日 / 活動場所
日曜日(1、2回/月)高知県立高知若草養護学校 体育館
問合せ先
担当:中屋
中国ブロック

ERST広島M.S.C

所在地 / 代表者
広島県 広島市 / 中野 勇輝
メンバー構成
選手:5名(男4、女1)
活動日 / 活動場所
月1〜2回(土、日、祝日)佐伯区スポーツセンター(広島市)など
問合せ先
担当:中野
中国ブロック

TORNADO HIROSHIMA

所在地 / 代表者
広島県 広島市 / 河崎 大亮
メンバー構成
選手:4名(男−、女−)
中国ブロック

アイアンポニーズFC岡山

所在地 / 代表者
岡山県 岡山市 / 福池 友宏
メンバー構成
選手:8名(男7、女1)
活動日 / 活動場所
第1、2、3、4土曜日倉敷健康福祉プラザ、岡山市障害者体育センター、吉備中央町勤労者体育センターなど
問合せ先
担当:清水
中国ブロック

ハイブロワーズ広島

所在地 / 代表者
広島県 広島市 / 池田 篤則
メンバー構成
選手:4名(男3、女1)
活動日 / 活動場所
月2回程度 土・日曜日広島市心身障害者福祉センター、佐伯区スポーツセンター
中国ブロック

廣島マインツ

所在地 / 代表者
広島県 広島市 / 河原 圭太
メンバー構成
選手:7名(男7、女0)
活動日 / 活動場所
土・日佐伯区スポーツセンター
九州ブロック

Nanchester United 鹿児島

所在地 / 代表者
鹿児島県 鹿児島市 / 塩入 新也
メンバー構成
選手:11名(男8、女3)
活動日 / 活動場所
毎週日曜日ハートピアかごしま(鹿児島市)
問合せ先
担当:増田
九州ブロック

Infinity侍

所在地 / 代表者
佐賀県 佐賀市 / 草場 敏春
メンバー構成
選手:7名(男6、女1)
活動日 / 活動場所
毎週水曜日佐賀県勤労身体障害者教養文化体育館
問合せ先
担当:シギョウ
中部ブロック

SFCデルティーズ

所在地 / 代表者
静岡県 富士宮市 / 渡辺 英俊
メンバー構成
選手:6名(男5、女1)
活動日 / 活動場所
月4回(第1日曜日、第2・3・4土曜日)静岡県総合社会福祉会館 / 浜松市天竜体育館