登録チーム (2016年4月8日現在)
北海道ブロック

Safilva

所在地 / 代表者
北海道 札幌市 / 竹山 侑希
メンバー構成
選手:5名(男5、女0)
活動日 / 活動場所
月2〜3回 土曜・日曜 (1月〜3月は冬季活動休止期間)みなみの杜体育館/札幌国際交流館/岩見沢市総合体育館 など
関東ブロック

BLACK HAMERS

所在地 / 代表者
埼玉県 蓮田市 / 金田 圭
メンバー構成
選手:10名(男10、女0)
活動日 / 活動場所
毎週日曜日埼玉県立蓮田特別支援学校体育館
問合せ先
blackhamers@yahoo.co.jp
関東ブロック

FINE

所在地 / 代表者
東京都 武蔵村山市 / 平野 貴史
メンバー構成
選手:4名(男3、女1)
活動日 / 活動場所
毎週日曜日
関東ブロック

YOKOHAMA BayDream

所在地 / 代表者
神奈川県 横浜市 / 高林 貴将
メンバー構成
選手:8名(男7、女1)
活動日 / 活動場所
土日祝日障害者スポーツ文化センター 横浜ラポール 他
問合せ先
(公式サイト内お問い合わせフォームよりお願いたします)
関東ブロック

Yokohama Crackers

所在地 / 代表者
神奈川県 横浜市 / 平野 誠樹
メンバー構成
選手:5名(男4、女1)
活動日 / 活動場所
毎週土曜日/日曜日障害者スポーツ文化センター横浜ラポール
関東ブロック

ウイニング フェニックス

所在地 / 代表者
千葉県 鎌ヶ谷市 / 益子 真一
メンバー構成
選手:6名(男5、女1)
活動日 / 活動場所
月3回程度(日曜)千葉県立船橋特別支援学校 体育館、千葉県障害者スポーツ・レクリエーションセンター
関東ブロック

レインボー・ソルジャー

所在地 / 代表者
東京都 小平市 / 藤原 久美子
メンバー構成
選手:9名(男8、女1)
活動日 / 活動場所
月3回(土曜日、日曜日)東京・多摩地域の特別支援学校が中心
北陸ブロック

金沢ベストブラザーズ

所在地 / 代表者
石川県 金沢市 / 野川 留美子
メンバー構成
選手:6名(男4、女2)
活動日 / 活動場所
月/2回〜3回(日曜日)金沢市駅西本町2-3-27 駅西むつみ体育館
問合せ先
担当:野川 留美子
中部ブロック

DKFBC ディスカバリー

所在地 / 代表者
愛知県 名古屋市 / 高垣 和大
メンバー構成
選手:6名(男6、女−)
活動日 / 活動場所
月1〜2回名古屋総合リハビリテーションセンター
問合せ先
長谷川 功(090-8422-8262)
中部ブロック

バレッツ

所在地 / 代表者
長野県 下諏訪町 / 中島 優介
メンバー構成
選手:13名(男13、女0)
活動日 / 活動場所
土曜日花田養護学校体育館
中部ブロック

FCクラッシャーズ

所在地 / 代表者
長野県 諏訪郡下諏訪町 / 清水 政伸
メンバー構成
選手:13名(男10、女3)
活動日 / 活動場所
隔週 土曜日
中部ブロック

MAX

所在地 / 代表者
三重県 鈴鹿市 / 小倉 健
メンバー構成
選手:4名(男3、女1)
活動日 / 活動場所
月2回程度 (主に日曜日に練習)三重県身体障害者総合福祉センター(三重県津市)
問合せ先
担当:小倉
中部ブロック

電動車椅子サッカークラブ Wings

所在地 / 代表者
岐阜県 岐阜市 / 河田 英之
メンバー構成
選手:6名(男6、女0)
活動日 / 活動場所
毎月 第1・第3火曜日長良医療センター
関西ブロック

F.C. LUTESTAR SHIGA

所在地 / 代表者
滋賀県 長浜市木之本 / 小里 和也
メンバー構成
選手:10名(男9、女1)
活動日 / 活動場所
月2回〜3回(土、日曜日)木之本運動広場体育館、高月運動広場体育館
問合せ先
090-9629-1040
関西ブロック

Red Eagles 兵庫

所在地 / 代表者
兵庫県 小野市 / 上月 一広
メンバー構成
選手:7名(男7、女0)
活動日 / 活動場所
毎週土曜日小野市匠台公園体育館(おのアクト)、ニチイ学館 神戸ポートアイランドセンター
関西ブロック

JPDソニック〜京都電動蹴球団

所在地 / 代表者
京都府 京都市 / 吉村 伸
メンバー構成
選手:7名(男7、女−)
活動日 / 活動場所
基本毎週土曜日午後京都市障害者スポーツセンター・京都市障害者教養文化体育会館ほか
問合せ先
担当:吉村
関西ブロック

大阪ローリングタートル

所在地 / 代表者
大阪府 大阪市 / 田伐 昭平
メンバー構成
選手:11名(男9、女2)
活動日 / 活動場所
日曜日大阪市長居障がい者スポーツセンター
関西ブロック

セレッソ阪神

所在地 / 代表者
大阪府 西宮市 / 滝本 和宏
メンバー構成
6名(男5名、女1名)
活動日 / 活動場所
週末兵庫県西宮市総合福祉センター
関西ブロック

プログレス奈良

所在地 / 代表者
奈良県 斑鳩町 / 奥田 隼史
メンバー構成
選手:5名(男5、女0)
活動日 / 活動場所
日曜日(毎月2〜3回)奈良県心身障害者福祉センター
関西ブロック

奈良クラブ ビクトリーロード

所在地 / 代表者
奈良県 磯城郡田原本町 / ?岡 哲也
メンバー構成
選手:7名(男7、女0)
活動日 / 活動場所
毎月2回程度(土・日)奈良県心身障害者福祉センター、奈良県営福祉パーク
問合せ先
担当:東良
関西ブロック

兵庫パープルスネークス

所在地 / 代表者
兵庫県 神戸市 / 名田 賢伍
メンバー構成
選手:9名(男8、女1)
活動日 / 活動場所
毎月3、4回(土日を中心)兵庫県立障害者スポーツ交流館、ニチイ学館 神戸ポートアイランドセンター 他
関西ブロック

ファインフレンズ

所在地 / 代表者
大阪府 堺市 / 益倉 誠
メンバー構成
選手:10名(男-、女-)
活動日 / 活動場所
月2、3回ファインプラザ
四国ブロック

スクラッチ香川

所在地 / 代表者
香川県 高松市田村町584 / 宮脇 孝芳
メンバー構成
選手:5名(男5、女−)
活動日 / 活動場所
毎週土曜日12:00〜14:00かがわ総合リハビリテーションセンター 福祉センター体育館
四国ブロック

レッドホエールズ

所在地 / 代表者
高知県 高知市 / 中屋 圭二
メンバー構成
選手:4名(男3、女1)
活動日 / 活動場所
日曜日(1、2回/月)高知県立高知若草養護学校 体育館
問合せ先
担当:中屋
中国ブロック

ERST広島M.S.C

所在地 / 代表者
広島県 広島市 / 中野 勇輝
メンバー構成
選手:5名(男4、女1)
活動日 / 活動場所
月1〜2回(土、日、祝日)佐伯区スポーツセンター(広島市)など
問合せ先
担当:中野
中国ブロック

ハイブロワーズ広島

所在地 / 代表者
広島県 広島市 / 池田 篤則
メンバー構成
選手:3名(男2、女1)
活動日 / 活動場所
月1,2回 土曜日(3時間程度)主に広島市佐伯区スポーツセンター
中国ブロック

廣島マインツ

所在地 / 代表者
広島県 広島市 / 河原 圭太
メンバー構成
選手:7名(男6、女1)
活動日 / 活動場所
土・日佐伯区スポーツセンター
九州ブロック

Nanchester United 鹿児島

所在地 / 代表者
鹿児島県 鹿児島市 / 塩入 新也
メンバー構成
選手:11名(男8、女3)
活動日 / 活動場所
毎週日曜日ハートピアかごしま(鹿児島市)
九州ブロック

Infinity侍

所在地 / 代表者
佐賀県 佐賀市 / 草場 敏春
メンバー構成
選手:7名(男6、女1)
活動日 / 活動場所
毎週水曜日佐賀県勤労身体障害者教養文化体育館
問合せ先
担当:シギョウ
中部ブロック

SFCデルティーズ

所在地 / 代表者
静岡県 浜松市 / 中村 康則
メンバー構成
選手:6名(男5、女1)
活動日 / 活動場所
土日中心に月3・4回浜松市天竜体育館/静岡県総合社会福祉会館

A-pfeile 広島PFC

所在地 / 代表者
広島県 広島市 / 坂光 徹彦
メンバー構成
選手:5名(男5)
活動日 / 活動場所
土曜日広島・岡山

TAMA猿

所在地 / 代表者
東京都 板橋区 / 石井 伸一
メンバー構成
選手:5名 (男5名)
活動日 / 活動場所
主に毎週日曜日主に都立大泉特別支援学校

Yokohama Red Spirits

所在地 / 代表者
神奈川県 横浜市 / 金田 康弘
メンバー構成
選手7名(男6、女1)
活動日 / 活動場所
毎週土曜日/日曜日障害者スポーツ文化センター横浜ラポール

F.C. WISH ドリームス

所在地 / 代表者
神奈川県 厚木市東町 / 伊藤 茂
メンバー構成
選手:2名 (男:2)
活動日 / 活動場所
月1回厚木市東町スポーツセンター

F.C. エレキング

所在地 / 代表者
東京都 国立市 / 篠原 由美
メンバー構成
選手:5名 (男2、女3)
活動日 / 活動場所
月2回 土日東京都多摩障害者スポーツセンター
問合せ先
042-572-1217

K-HOT

所在地 / 代表者
神奈川県 座間市 / 反町 仁
メンバー構成
選手4名 (男3名、女1名)
活動日 / 活動場所
毎月2回社会福祉法人日本キリスト教奉仕団障害者総合福祉施設アガペセンター
問合せ先
046-254-7111

ウルトラ Force

所在地 / 代表者
東京都 / 井口 大策
メンバー構成
選手5名(男5)
活動日 / 活動場所
月2回東京都障害者総合スポーツセンター

クローバーズ

所在地 / 代表者
千葉県 八千代市 / 吉野 眞里子
メンバー構成
選手:4名(男3、女1)
活動日 / 活動場所
月3回程度(原則金曜日)八千代市市民体育館

ポケットファイトFC

所在地 / 代表者
茨城県 水戸市 / 佐藤 譲
メンバー構成
選手:6名(男5、女1)
活動日 / 活動場所
月2回 日曜日水戸サン・アビリティーズ

湘南イーグルス

所在地 / 代表者
神奈川県 平塚市 / 吉川 健一
メンバー構成
選手:5名(男5名)
活動日 / 活動場所
月に一回程度、日曜日平塚市立なぎさふれあいセンター体育館